Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолеты из-за непогоды улетают в Карелию вместо Санкт-Петербурга

Хотя аэропорт продолжает обслуживание рейсов

27.11.2023, 20:32
Самолеты из-за непогоды улетают в Карелию вместо Санкт-Петербурга
Фото: flightradar24.com

В понедельник сразу несколько самолетов разных авиакомпаний вместо аэропорта Санкт-Петербурга ушли на посадку в Петрозаводск. В их числе и рейс DP 306, вылетевший с опозданием из аэропорта Сочи. Пассажиры «Победы» поделились с редакцией TourDom.ru подробностями ситуации. 

«Как известно, в Сочи сейчас почти все рейсы задержаны, наш не стал исключением. Но на подлете к Санкт-Петербургу нас ждал новый сюрприз – аэропорт Пулково был закрыт из-за непогоды, и нас отправили в Петрозаводск. Тут нас уже ждут другие рейсы, перенаправленные из Санкт-Петербурга. Пока новостей нет, сказали ждать хорошей погоды. Сидим в самолете в Петрозаводске. Насчет еды и ночевки пока разговоров не было», – рассказали путешественники. 

От испанских асьенд до исцеляющих ритуалов. Как отели One&Only олицетворяют роскошь и традиции Мексики
От испанских асьенд до исцеляющих ритуалов. Как отели One&Only олицетворяют роскошь и традиции Мексики
Изучаем новые и легендарные курорты в Нижней Калифорнии и на побережье Тихого океана
Зима в Мексике – лучшее время для пляжного отдыха. На побережье идеальная погода, вода в Тихом океане +25 градусов. Что же касается хороших мест для купания, то, например, в Нижней Калифорнии они еще полвека назад получили признание звезд мирового кинематографа.
HotLine.travel

В аналогичную ситуацию попал рейс авиакомпании «Якутия», на котором из Якутска летит группа детей, рассказали подписчики официального телеграм-канала питерского аэропорта. При этом информации о том, как и когда пассажиры доберутся из Карелии в Северную столицу, также нет. 

Между тем сам Пулково сообщает, что продолжает отправлять и принимать самолеты. «В Санкт-Петербурге прогнозируются сложные метеоусловия и сильный снегопад. Пулково также работает в сложных метеоусловиях. Решение о вылете и посадке принимают командиры воздушных судов в зависимости от собственных метеоминимумов. Возможные задержки являются кратковременными и на штатную бесперебойную работу по центральному расписанию не влияют», – говорится в заявлении пресс-службы авиагавани. 

Сегодня несколько регионов России накрыла непогода, что не могло не сказаться на авиа и ж/д перевозках. Так, из Москвы на несколько часов были задержаны рейсы в Таиланд, ОАЭ, Египет и по другим направлениям. Сбои расписания также фиксируются в Сочи, где весь день бушует шторм. В Краснодарском крае и Крыму волны во многих местах почти полностью разрушили прибрежную зону, включая постройки на первой береговой линии. 

Обсудить новость

Ещё по теме