Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолетам пришлось менять маршруты после ограничений в Саратовской области

Аэропорты Саратова и Пензы работают в обычном режиме

29.12.2022, 20:48
Самолетам пришлось менять маршруты после ограничений в Саратовской области

Несколько рейсов из-за атаки беспилотника на военный аэродром Энгельса и введенных после этого ограничений были вынуждены 29 декабря менять маршруты. Редакция обобщила поступавшую в течение дня информацию.

Судя по данным Flightradar24, борт S7, следовавший из Новосибирска в Саратов, сегодня приземлился в самарском аэропорту Курумоч. Самолет «Победы», направлявшийся из Внуково в Саратов, долетел до Тамбовской области и вернулся обратно, поскольку командир получил сообщение о введении временного ограничения на полеты в аэропорту Гагарин. Эти изменения подтвердили в пресс-службе авиакомпании.

Без слез не взглянешь: почему в России недостаточно просто строить отели
Без слез не взглянешь: почему в России недостаточно просто строить отели
И откуда возьмутся 140 млн туристических поездок?
Специалисты обсуждают заявление министра экономического развития Максима Решетникова о необходимости увеличить номерной фонд в российских гостиницах с нынешних 749 тыс. до 1 млн. В правительстве считают, что это позволит достичь одной из целей нацпроекта – довести количество внутренних турпоездок до 140 млн к 2030 году.
HotLine.travel

Также пользователи Flightradar24 обратили внимание на отклонение от маршрута борта «Аэрофлота», выполнявшего рейс из Астрахани в Москву. Однако полный трек Flightradar24 показал, что изменений не было – он летел через Саратовскую область уже после того, как ситуация с ограничениями нормализовалась. Посадка в Шереметьево прошла по расписанию. 

В пресс-службе саратовского аэропорта Гагарин подтвердили, что вводились временные ограничения полетов, но сейчас он работает в штатном режиме. То же самое и в аэропорту Пензы. 

Напомним, утром стало известно, что система ПВО в Саратовской области сбила БПЛА в районе базы ВКС России. Об атаке написал губернатор Роман Бусаргин. «В результате падения осколков поврежден забор частного дома, автомобиль и гараж, в одном из домов выбило окно на балконе. Других повреждений нет. Люди не пострадали».

После инцидента в телеграм-каналах появилась информация о задержке рейса в Пензу из Домодедово, но, судя по онлайн-табло аэропорта, самолет S7 вылетел в 12:35, а борт в Саратов отправился в 15:30, был еще один вылет в 08:40, он ушел с получасовой задержкой.

23 декабря Росавиация продлила запрет на полеты в 11 аэропортах юга и центральной части России до 2 января. Он действует с первого дня военной операции на Украине.

Обсудить новость

Ещё по теме