Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолет China Eastern разбился на юге Китая

На борту было 133 человека

21.03.2022, 11:29
Самолет China Eastern разбился на юге Китая

Пассажирский Boeing авиакомпании China Eastern потерпел крушение у южной границы КНР. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщают китайские СМИ.

На данный момент известно, что рейс MU 5735 выполнял полет из Куньмина в Гуанчжоу. На борту находилось 133 человека, включая членов экипажа. 

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

Для оказания помощи уже мобилизованы спасательные службы. Однако, по информации канала CCTV, самолет практически спикировал в горы и разбился в холмистой местности в уезде Тэн в городском округе Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района. Жители сообщают о пожаре на месте падения самолета.

Отметим, что самолет Boeing 737 принадлежит перевозчику China Eastern с 2015 года. Период его эксплуатации сейчас составляет менее 8 лет.

Это, видимо, третья по количеству жертв авиакатастрофа в истории гражданской авиации Китая: в 1994-м после вылета из-за ошибки наземного обслуживания разбился Ту-154 – погибло 160 человек, а в 1992 году при заходе на посадку из-за неразберихи с автопилотом разбился тоже 737, погиб 141 человек.

Обсудить новость

Ещё по теме