Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посадка самолета Azur Air в Барнауле закончилась эвакуацией пассажиров

В результате пострадало более 20 человек

25.09.2019, 21:16

Вечером 25 сентября при посадке у самолета авиакомпании Azur Air Boeing 767-300, следовавшего по маршруту Камрань (Вьетнам) – Барнаул загорелась стойка шасси, он затормозил и остановился в конце ВПП. Экипаж провел эвакуацию пассажиров по надувным трапам. Всего на борту находился 331 человек. 

Как уточнили корреспонденту портала TourDom.ru в пресс-службе Azur Air, на данный момент порядка 20 человек обратились в медпункт, трое из них отправлены машинами скорой помощи в больницу с подозрениями на переломы. По словам пресс-секретаря перевозчика Анастасии Матюшиной, помощь потребовалась пассажирам после эвакуации – жесткой посадки как таковой не было, а возгорание произошло во время торможения. 

Почему Ширвиндт просит визовой помощи у подписчиков?
Почему Ширвиндт просит визовой помощи у подписчиков?
Разбираемся, реально ли получить шенгенскую визу за два дня
23 сентября телеведущий Михаил Ширвиндт обратился к своим подписчикам в Фейсбуке с вопросом: как решить проблему с оформлением срочной шенгенской визы для поездки в Вену, при условии, что предыдущие советы привели к «шарлатанам».
HotLine.travel

«Пострадавшим авиакомпания окажет материальную помощь. Azur Air прикладывает максимум усилий для решения сложившейся ситуации, работает оперативный штаб. В настоящий момент получена информация о возможности приступить к снятию с самолёта ручной клади и багажа. При необходимости иногородние могут быть размещены в гостиницу. Авиакомпания приняла решение предоставить пассажирам данного рейса трансфер до дома, расходы Azur Air берет на себя. Для пассажиров рейса, планировавшегося к вылету из Барнаула в Камрань, авиакомпания направляет резервное воздушное судно», – рассказала Матюшина.

Обсудить новость

Ещё по теме