Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолет «Аэрофлота» отстранили от полетов после посадки в Самарканде

Драка, схватки, лжесын губернатора и камень – слишком много для одного рейса

13.01.2023, 12:45
Самолет «Аэрофлота» отстранили от полетов после посадки в Самарканде

Самолет «Аэрофлота», севший вчера в Узбекистане после драки на борту и схваток беременной пассажирки, отстранен от полетов из-за пробоины в закрылке. По данным источника «Авиаторщины», при пробеге по полосе в аэропорту Самарканда в крыло попал камень. Пассажиров в Москву доставили три самолета, в том числе два резервных. 

О судьбе авиадебоширов, переданных полиции в Узбекистане, пока неизвестно. По данным Mash, на них составили протокол. Судя по фото из соцсетей, перед посадкой оба выпили шампанского. Сергей Новоронеж (на фото в короне) представился сыном красноярского губернатора Усса (находится в итальянской тюрьме. – Ред.) и требовал к себе особого отношения экипажа. Не получив в экономе VIP-обслуживания, вместе с другом Андреем Ащеуловым из Челябинской области он начал распускать руки, толкнули тележку, из-за чего упала стюардесса. Из-за суеты стало плохо беременной женщине в бизнес-классе. 

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

Чаще всего в отношении нарушителей порядка на борту применяется административная статья (11.17 КоАП – за невыполнение лицами, находящимися на борту, законных распоряжений командира воздушного судна, по ней можно получить  штраф от 2 до 5 тыс. руб. либо 15 суток ареста. С 2017 года в Уголовном кодексе РФ есть п. «в» ч. 1 ст. 213), максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы. Перевозчики могут также внести дебоширов в черный список, запретив год пользоваться своими услугами.

В ноябре авиакомпания «Россия» выиграла суд по взысканию компенсации в размере 154,4 тыс. руб. с двух пассажиров рейса Хургада – Екатеринбург, по вине которых почти на 2,5 часа задержали вылет. 7 марта прошлого года при подготовке к вылету нетрезвые мужчины приставали к окружающим, провоцировали конфликты, в итоге их пришлось высадить из самолета, из-за чего произошла задержка.

Обсудить новость

Ещё по теме