Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

С визами в ОАЭ придётся подождать

В стране – праздники

13.09.2016, 16:29

На профессиональном форуме портала TourDom.ru появились сообщения от турагентов о задержках в выдаче виз в Объединённые Арабские Эмираты. Так, туристы ожидают въездных документов  от нескольких недель до месяца, притом что сам срок оформления визы в Дубайской иммиграционной службе составляет максимум четыре дня.

По словам экспертов, на этой неделе туристы и вовсе могут не ждать виз в ОАЭ, так как в стране отмечается исламский праздник окончания хаджа. Об этом предупредили своих клиентов многие туроператоры. В связи с национальным праздником  Eid Al Adha Дубайская иммиграционная служба не будет работать с 11 по 17 сентября включительно, поэтому на заезды с 9 по 23 сентября было рекомендовано присылать документы до 6 сентября. Однако данный нюанс учли не все.

Как пояснил Дмитрий Арутюнов, генеральный директор «АРТ-ТУР», многие компании, неплотно работающие с ОАЭ, при продаже тура забывают о праздниках в стране и возникающих в связи с этим ограничениях. В частности, о невозможности оформления виз во время Курбан-байрама. «В последнее время оформление въездных документов занимает не более двух дней. Но чтобы не стать заложником ситуации, нужно помнить о таких нюансах работы с Эмиратами», – заключил эксперт. Отметим, что с 19 сентября Дубайская иммиграционная служба будет работать в обычном режиме.

Обсудить новость

Ещё по теме