Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

С курортного острова Бали выдворили 13 россиян-нелегалов

Власти проводят рейд против нарушителей визовых правил

20.03.2023, 17:17
С курортного острова Бали выдворили 13 россиян-нелегалов
Фото: straitstimes.com @EPA-EFE

На главном индонезийском курорте идет массовая операция по выявлению правонарушений среди иностранцев. Уже задержано и депортировано около полусотни гостей Бали, среди которых 13 граждан России. Сингапурское издание The Straits Times приводит утверждение местных властей, что у них не было иного выхода, как прибегнуть к столь решительным мерам из-за постоянного невыполнения законодательства страны.

В частности, россиян обвинили в нарушении условий пребывания и неправомерном использовании вида на жительство, как следует из заявления Ангиата Напитупулу, возглавляющего местное подразделение Министерства юстиции Индонезии. По его словам, следует также высылать из страны за повторное задержание из-за отсутствия шлема у мотоциклиста.

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Мальдивы. Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами
За последние два года Мальдивы из привилегированного направления «для особо одаренных» клиентов превратились во вполне рабочий вариант для основной путешествующей группы россиян. Дело не в том, что цены упали. Скорее, наоборот – стоимость туров по другим направлениям приблизилась к мальдивским.
HotLine.travel

Издание сообщает, что в операции задействовано несколько сотен сотрудников правоохранительных органов и она рассчитана на 5 дней. Вполне можно ожидать, что к 22 марта, когда в Индонезии будет так называемый день тишины, отмечаемый в рамках празднования местного Нового года, появятся сообщения о новых арестах и высылках иностранцев.

Ранее в Индонезии заявили о создании специальной мониторинговой группы по контролю за соблюдением гостями визовых правил. На помощь иммиграционной службе приходит и бдительная общественность, по сигналам которой 10 марта с Бали были депортированы пятеро россиян.
Обсудить новость

Ещё по теме