Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

С 8 ноября в Санкт-Петербурге ужесточат антиковидные меры

Какие заведения не смогут работать в ночное время?

28.10.2021, 22:28

Новые ковид-ограничения коснутся работы общепита и развлекательных заведений: с 8 ноября им запрещено принимать посетителей после 23:00. О вводимых мерах сообщила пресс-служба губернатора Александра Беглова.

Среди тех, кто попадает под запреты, –  океанариумы, зоопарки, цирки, ледовые катки, аттракционы, концертные залы и кинотеатры, рестораны и кафе. Ограничения распространятся на физкультурные, зрелищные, культурные мероприятия, конгрессы и выставки. Их проведение до 23:00 разрешено при соблюдении всех ранее установленных мер по профилактике коронавируса.

Успеть до боя курантов: где еще остались новогодние туры на Мальдивы
Успеть до боя курантов: где еще остались новогодние туры на Мальдивы
TEZ TOUR советует поторопиться
Встретить Новый год на теплом тропическом острове мечтают многие россияне. Особенно в этом году. Отели на Мальдивах на праздничные даты уже заполнены почти полностью. Шанс забронировать номер еще есть, но стоит поторопиться, советуют в TEZ TOUR.
HotLine.travel

Также работодателям рекомендуется перевести на удаленную работу сотрудников старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, и предоставить двухдневный отдых с сохранением зарплаты работникам, проходящим вакцинацию или ревакцинацию. Невакцинированным гражданам старше 60 лет рекомендуют не покидать места проживания уже с 30 октября. 

Документ вносит уточнение в Постановление № 121 от 13.03.2020 года: теперь при посещении мероприятий и учреждений, для доступа к которым требуется QR-код, граждане, имеющие медотвод от вакцинации, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за 72 часа до предъявления. Дома отдыха попали под исключение из этого требования.

Напомним, предыдущее постановление губернатора ужесточило антиковидные меры на период нерабочих дней, установленных администрацией города с 30 октября по 7 ноября.

Обсудить новость

Ещё по теме