Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

РЖД заморозил цены на горстку оставшихся билетов на майские южные поезда

Монополист считает, что оперативно ответил на вызов

05.05.2023, 15:58
РЖД заморозил цены на горстку оставшихся билетов на майские южные поезда
Телеграм-канал РЖД

РЖД реагирует на проблемы, возникающие у пассажиров, со стремительностью, свойственной своим же поездам – перевозчик заморозил цены на билеты в купе на южные поезда в майские праздники. Идея хорошая, вот только решение было принято примерно за 10 часов до наступления этого самого длинного майского уик-энда. А на официальных ресурсах монополиста это окрестили оперативным ответом на вызовы.

Речь идёт о заморозке цен на все рейсы в Адлер, Анапу, Кисловодск, Минеральные Воды и Новороссийск. На них был отмечен самый высокий спрос. Стоимость билета не будет повышаться даже при дальнейшем увеличении спроса и уменьшении количества доступных мест.

Чтобы провести майские праздники на юге, добираться до него поездом нужно было сегодня. И те, кто это хотел сделать, планировал поездку в динамическом ценообразовании. В системе бронирования на ближайшие дни осталось крайне мало билетов. Есть всего несколько шансов уехать на оставшихся верхних полках завтра утром. Сейчас ценник на купе из Москвы до Анапы и Минеральных Вод начинаются от 6400, до Новороссийска и Кисловодска – от 6800, до Адлера – от 6 000.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы за три минуты раскупают билеты на поезда к южным курортам на летние даты.

Обсудить новость

Ещё по теме