Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

РЖД распродает билеты в плацкарте со скидкой 40%

На какие маршруты актуальны предложения?

05.11.2022, 15:54
РЖД распродает билеты в плацкарте со скидкой 40%

«Российские железные дороги» решили притянуть путешественников новой акцией: «Скидка в плацкартном вагоне до 40%». Редакция TourDom.ru разбиралась, насколько она выгодна туристам.

В частности, дисконт распространяется на билеты, купленные с 3 ноября. А отправиться в путь можно с 8 ноября по 22 декабря. При этом скидка зависит от нумерации мест: 30% действует на верхние места № 2–36, 40% – на верхние боковые места № 38–54. Таким образом, на койки в купе дисконт не распространяется.

Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Прямые рейсы делают страну еще более привлекательной
Из России на Шри-Ланку снова можно летать прямыми рейсами, и не только из столицы. Это всегда добавляет направлению очков. Чем еще оно может заинтересовать туристов в предстоящем сезоне и как идут продажи, рассказывают специалисты туроператора ANEX Tour.
HotLine.travel

«Данное предложение будет интересно в первую очередь индивидуальным туристам или семьям с одним ребенком», – рассказала представитель РЖД.

Кроме того, как отмечают билетные кассиры, для участия в акции приобретать посадочный талон лучше за 2–3 недели до путешествия. Акционные места выкупаются в первую очередь, и при срочной необходимости возможность приобрести билеты на такое место крайне мала. 

Что касается маршрутов, участвующих в акции, то они будут интересны туристам, которые не боятся преодолевать большие расстояния на колесах. В ней задействовано 28 пар поездов: из Москвы, Владивостока, Петербурга, Мурманска, Благовещенска и Нижнего Новгорода. 

Обсудить новость

Ещё по теме