Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

РЖД продолжит вывозить туристов с юга России

Компания уже запустила 40 новых поездов

04.03.2022, 14:30
РЖД продолжит вывозить туристов с юга России

ОАО «Российские железные дороги» организовало еще 1000 дополнительных мест в поездах для туристов, которые остаются в южных регионах РФ после закрытия аэропортов. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба перевозчика.

По данным компании, пассажиры могут приобрести билеты с отправлением из Краснодара, Адлера, Анапы и Новороссийска. При этом тарифы на места в плацкарте и купе фиксированы. С учетом сложившейся ситуации РЖД не намерена поднимать стоимость проезда.

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Кроме того, перевозчик будет и в дальнейшем отслеживать спрос на билеты, чтобы оперативно ставить на линию дополнительные составы для вывоза российских отдыхающих с южных курортов. «Все вокзальные комплексы работают в усиленном режиме. Обслуживание и информирование пассажиров осуществляется штатно», – пояснили в компании и добавили, что с момента закрытия аэропортов было запущено 40 новых поездов в Краснодарский край и Республику Крым. 

Напомним, по решению Росавиации 24 февраля приостановили прием и отправку рейсов 11 воздушных гаваней. Причина – обеспечение безопасности полетов в регионах, граничащих с Украиной. Ведомство обещало открыть аэропорты 2 марта, однако позже срок снятия ограничений перенесли еще на неделю.

Обсудить новость

Ещё по теме