Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Русских заманивают в Сингапур

По этому поводу в Москву прибыла целая туристическая делегация

21.09.2011, 18:42

20 сентября представители туристической индустрии Сингапура собрались в московском отеле Ararat Park Hyatt, чтобы обсудить перспективы предстоящего сезона. А они вызывают беспокойство. С одной стороны, есть предпосылки, что поток из России к концу этого не убудет, а при удачном стечении обстоятельств, может быть, и возрастет – по опыту прошлого года, когда рост составил 9,2% по сравнению с предыдущим. Об этом сообщил посол Сингапура в РФ Саймон Т Де Круз. Однако после новогодних праздников начался спад турпотока из России, и этот факт обеспокоил сингапурских туроператоров. «Партнеры сообщили нам, что российские туристы стали больше склоняться к покупке бюджетных туров, поэтому, возможно, станут воздерживаться от поездок в Сингапур», – высказала точку зрения Ольга Костецкая, директор по продажам принимающей компании UniGlobal.
Действительно, путешествия туда далеко не дешевые: только билет из Москвы и обратно обойдется как минимум в 1000 долларов. Сэкономить можно, летая с пересадками, – через Доху, Дубай и прочие города. Но все равно поездка влетит в копейку.
Участники туррынка Сингапура это понимают и стараются выправить положение за счет SPO. «Мы вчера встретились с руководством авиакомпании Singapore Airlines и приняли решение повторить уже однажды проведенную акцию. Каждый турист, купивший перелет Singapore Airlines, получит ночь в отеле Сингапура и сити-тур всего за 50 долларов», – сообщил Йам Кум Уенг, вице-президент сингапурского аэропорта Changi. А Максим Харун, директор по работе с российским рынком принимающей компании Travel Central, добавил, что дарит своим клиентам бесплатную экскурсию не только по Сингапуру, но и окрестностям.
А вот перевозчики уверены, что сезон будет хлебным. «Трансаэро» заключила код-шеринговое соглашение с Singapore Airlines. С 1 августа 2011 года авиакомпании летают «в паре». И, как сообщили их представители в кулуарах, обе надеются хорошо заработать на направлении.

Обсудить новость

Ещё по теме