Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Русские зажгли в Испании

Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за 24 января

24.01.2014, 13:29

С традиционным народным размахом погуляли российские туристы в Испании. Элитный горнолыжный отель Hotel Lodge на курорте Сьерра-Невада сгорел дотла, обошлось без жертв. Причиной пожара считают искру из камина номера, в котором, по словам очевидцев, проживали туристы из России, – сообщает, в частности, газета Metro. Впервые за долгие недели новость из Таиланда – не о политических протестах. В столице Таиланда сегодня зафиксирована температура, превосходящая 30-летний минимум: 15,6 градусов. Азиатские «заморозки» за несколько дней унесли жизни 63 человек, однако на боевой настрой демонстрантов это не влияет, многие их них продолжают ночевать на улицах, пишется на сайте ежедневной национальной газеты Bangkok Post.
Тревожные вести пришли с утра из Египта. В центре столицы произошел теракт: смертник управлял заминированным автомобилем, который взорвался рядом со зданием Центрального управления сил безопасности Каира. ИТАР-ТАСС  приводит данные о жертвах: 4 погибло, 51 ранен.
Для поклонников соцсетей - позитивные новости. Во Франции создали веб-приложение, объединяющее фотографии с Instagram, описания с Википедии и отметки на картах с Google Maps в один увлекательный путеводитель, на одну сессию в котором, по данным «Вести. Hi-tech», пользователи тратят, с среднем, 13 минут.

Обсудить новость

Ещё по теме