Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рождественская жара в Германии

Погода установила абсолютный рекорд

25.12.2012, 17:43

Жители Мюнхена встретили Рождество с рекордно высокой температурой в +20,7, которую зафиксировала немецкая метеослужба. Это стало абсолютным рекордом с начала метеорологических наблюдений. Напомним, что буквально несколько недель назад в Германии был сильный мороз, в некоторых регионах столбик термометра опускался до отметки в минус 20. А сейчас, кажется, пришла весна.
В других городах Германии установилась благоприятная погода. Во Фрайбурге зафиксированы +18,5 градуса, на территории Швабского Альба – +17 градусов. Из-за потепления и дождей уровень воды в реках на юге и западе Германии начал подниматься. В частности, в связи с этим в понедельник прекращено движение по Верхнему Рейну. На Нижнем Рейне Дюссельдорф и Кельн уже готовятся к возможному наводнению.
В Центральной Германии температура также выше обычного зимнего уровня. В результате потепления горнолыжные курорты в горах Гарц 24 декабря приостановили работу, пишет Spiegel.
При этом в Гармиш-Партенкирхене погода довольно комфортная для горнолыжников – небольшой мороз, легкий снег. По словам Надежды Найдис, руководителя отдела рекламы и PR PAC Group, на курорте ледник и снеговые пушки, поэтому туристы, даже если вдруг природа преподнесет тепловой сюрприз, без снега не останутся.
Александр Турченко, гендиректор «Чайка-тур», который только вчера вернулся из Мюнхена, выразил свои эмоции красочно: «Это просто праздник какой-то!». По его словам, в городе светит солнце, люди ходят в футболках, пьют на улицах пиво, при этом вокруг традиционные рождественские украшения и персонажи.

Обсудить новость

Ещё по теме