Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Royal Flight на сутки задерживает вылет туристов из Бангкока

В авиакомпании приняли решение заменить воздушное судно на резервный борт

01.03.2017, 15:18

Из столицы Таиланда не смогли вовремя вернуться в Томск порядка 200 российских туристов. Их рейс задержали на сутки в связи с технической неисправностью самолёта Royal Flight – в руководстве авиакомпании приняли решение о замене воздушного судна на резервный борт.

«Из Томска самолёт отправится в Бангкок в 16:30 среды, 1 марта (время московское. – Ред.). На нём в Таиланд с 16-часовой задержкой должны улететь 172 человека. Обратный же вылет запланирован на 01:00 четверга, 2 марта», – рассказал корреспонденту TourDom.ru помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин. Он также добавил, что по факту задержки рейса проводится проверка соблюдения прав пассажиров. В частности, выясняется, все ли туристы размещены в гостиницах и получают питание.

На текущей неделе это уже третий сбой в расписании полётов Royal Flight между Россией и Таиландом. Во вторник, 28 февраля, перевозчик не смог обеспечить своевременную отправку самолёта из Кемерово на Пхукет, а днём ранее на этом же направлении был отложен рейс из Москвы.

«Задержка вылета из Томска обусловлена подготовкой резервного борта и согласованием выполнения рейса над территорией иностранных государств», – пояснил Максим Курашвили, директор по связям с общественностью Royal Flight.

Корректировки в расписании вылетов из Бангкока никак не связаны с тем, что с 3 марта международный аэропорт столицы королевства начнёт работать в ограниченном режиме. Ожидается, что из-за ремонта одной из взлётно-посадочных полос воздушная гавань будет принимать и отправлять только регулярные рейсы, в графике которых также появятся изменения. Такой режим работы авиаузла продлится вплоть до 2 мая, а многие перевозчики уже перенесли запланированные на этот период рейсы в аэропорт Утапао, расположенный в 40 км от Паттайи.

Обсудить новость

Ещё по теме