Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм создаст реестр санаториев

Всем здравницам присвоят категории

01.08.2016, 10:47

Ростуризм и Национальная курортная ассоциация заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого принято решение о создании реестра санаторно-курортных учреждений. Об этом 1 августа сообщила пресс-служба ведомства. Планируется, что сам реестр будет строиться на базе Национальной курортной ассоциации и при его создании здравницам также будут присваиваться категории.

«Организация детально изучит работу российских здравниц, разработает критерии оценки для их сертификации. Санаториям будут присваиваться категории. Ведение реестра и сертификация необходимы для того, чтобы туристы могли выбрать только проверенные варианты, где гарантируется качественное санаторно-курортное лечение и оздоровление», - говорится в сообщении Ростуризма.

Для занесения в Реестр организация должна будет в обязательном порядке представить о себе комплекс сведений и документальных подтверждений своих инфраструктурных возможностей, качества используемых лечебных ресурсов и квалификации персонала. Вся информация о санаториях будет содержаться в специализированном приложении, разработкой которого сейчас занимается Ростуризм.

«Включение санаторно-курортной организации в Реестр будет подтверждением ее добросовестности и профессиональной работы в сфере лечебно-оздоровительного туризма. Это станет гарантией для потребителей и будет способствовать повышению востребованности отечественного санаторно-курортного комплекса», - отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Обсудить новость

Ещё по теме