Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм сообщил свое мнение о налоге на выезд из России

Регулятор первым отреагировал на идею брать по 500 рублей с путешественников

15.01.2019, 16:04

Федеральное агентство по туризму не поддержало инициативу представителей общероссийского бизнес-движения «АВАНТИ» по введению налога на выезд из страны для граждан России, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе ведомства. Однако ведомство умолчало об иностранцах.

«Письмо от ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» по вопросу введения налога на выезд за рубеж в Федеральное агентство по туризму до настоящего времени не поступало. Вместе с тем ведомство считает неотъемлемым право граждан России свободно выбирать направления турпоездок в соответствии со своими желаниями и возможностями, в том числе это касается путешествий за рубеж. Реализация этого права не должна облагаться никакими дополнительными налогами», – сказали в Ростуризме.

В ведомстве отметили, что искусственное ограничение конкуренции с выездными туристскими направлениями можем стать фактором, негативно влияющим на процессы повышения качества туристского сервиса внутри страны, и создать предпосылки для роста цен на продукты внутреннего туризма.

На что я потратил 1000$ в Малайзии
На что я потратил 1000$ в Малайзии
Бюджет развлечений на неделю
Корреспондент HotLine.travel Владимир Новиков, искушённый всеми прелестями отдыха в Египте, продолжает исследовать туристическую Азию. Уже третью неделю он живет в Малайзии, возможно, вы читали его первую статью – сравнение покупки готового тура и самостоятельной поездки.
HotLine.travel
Ранее российские предприниматели предложили взимать 500 рублей при пересечении госграницы как с иностранцев, так и с россиян. Об этом 15 января СМИ сообщили со ссылкой на обращение ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ».
Обсудить новость

Ещё по теме