Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм сообщил о безвизовом режиме в Брунее

Увеличится ли интерес к направлению?

01.03.2018, 10:48

Российские граждане, имеющие заграничные паспорта, смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом, а также находиться в Брунее без виз в течение периода, не превышающего 14 дней со дня въезда. Об этом в четверг, 1 марта, на своем официальном сайте проинформировал Ростуризм.

«Безвизовый режим не распространяется на граждан, которые отправляются в Государство Бруней-Даруссалам с учебными, предпринимательскими и трудовыми целями», – комментируют в ведомстве. Ранее россияне должны были получать визу в Бруней перед поездкой, государственная пошлина составляла примерно 15 $ для однократной визы и 24 $ – для многократной. Срок оформления въездных документов в Бруней в среднем составляет один месяц.

Что будет с Azur Air?
Что будет с Azur Air?
Эксперты обсуждают перспективы крупнейшего чартерного перевозчика, над которым висит дамоклов меч
Рынок напряженно наблюдает за развитием ситуации вокруг Azur Air. 28 февраля негативный информационный фон усугубило известие о том, что Росавиация отказала перевозчику в допусках по многим летним направлениям. В чем истинные причины «гонений» на Azur Air, а главное, каковы их возможные последствия для ANEX Tour и для всей отрасли?
HotLine.travel

Отметим, что, по данным МИД России, облегченный порядок въезда на территорию Государства Бруней-Даруссалам для россиян начал действовать еще 8 января 2018 года. Соответствующее соглашение было принято 8 ноября, на встрече АТЭС во вьетнамском Дананге. С российской стороны документ подписал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, со стороны Брунея – второй министр иностранных дел и торговли Лим Джок Сенг. Однако тогда сроки вступления в силу решения не назывались.

Эксперты отмечают, что Бруней посещают в основном в рамках комбинированных туров, включающих в себя путешествие по Малайзии, Индонезии и Сингапуру. Облегчение визового режима также может заинтересовать тех, кто собирается посетить туристический остров Борнео, который разделен между тремя государствами: Индонезией, Малайзией и Брунеем. По словам генерального директора туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрия Арутюнова, ранее многие наши соотечественники не заезжали в Бруней именно из-за визовых формальностей.

Обсудить новость

Ещё по теме