Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм рекомендовал россиянам учитывать ситуацию с пожарами при поездках в Грецию

...и соблюдать предписания местных властей

05.08.2021, 18:14

Федеральное агентство по туризму обратилось к российским гражданам, наметившим в ближайшее время путешествие в Грецию. Ведомство настоятельно рекомендовало туристам учитывать информацию о расположении пожаров в стране при планировании своего маршрута.

На данный момент наиболее масштабные возгорания зафиксированы на острове Эвбея, в северных пригородах Афин и на полуострове Пелопоннес. Пока огонь обходит популярные туристические места и курорты, где останавливаются российские туристы. Тем не менее отдыхающих просят не игнорировать рекомендации местных властей: по возможности не покидать средства размещения, а на улице носить специальные защитные маски или респираторы.

На что способен турагент в неадеквате
На что способен турагент в неадеквате
Дайджест туристических новостей среды, 4 августа
Тема с лесными пожарами в Турции постепенно отходит на второй план. С утра в среду наш корреспондент изучил интерактивную карту, а также публикации в турецкой прессе и выяснил, что большинство возгораний уже потушены. Информацию подтверждают и очевидцы, наблюдая над отелями в Турции чистое небо без дымки.
HotLine.travel

В свою очередь, граждан РФ, уже находящихся в Греции, агентство призывает к бдительности и воздержанию от поездок в районы, где бушуют пожары.

Отметим, что сообщения греческих СМИ несколько расходятся с информацией от Ростуризма. В частности, местные порталы сообщают об эвакуации отелей в районе Древней Олимпии на Пелопоннесе. Огонь уже угрожает и туристическим достопримечательностям: Международной олимпийской академии и Музею археологии.

Обсудить новость

Ещё по теме