Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм: рекомендаций по Таиланду пока не поступало

В стране находится 20 тысяч российских туристов

12.08.2016, 11:40

Олег Сафонов, глава Ростуризма, прокомментировал ситуацию со взрывами в Таиланде. По его словам, вышестоящие ведомства пока не давали рекомендаций к действию по туристической линии. Тем не менее Федеральное агентство по туризму советует россиянам не покидать отелей в Таиланде. «Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на территории Таиланда, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: не посещать многолюдных мест, не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей», – говорится в сообщении Ростуризма. 

Отметим, что в московских агентствах, опрошенных порталом TourDom.ru, сообщили, что по имеющимся броням в Таиланд пока ни одной аннуляции нет. Туроператоры также подтверждают, что отказов от туров не было, однако ожидают рекомендаций МИДа. В зависимости от их характера можно будет говорить о дальнейших продажах направления.

По словам Александра Осауленко, главы «Турпомощи», сейчас в стране находится около 20 тысяч российских туристов. Большинство из них отдыхает на Пхукете и в Паттайе. Тем не менее данных о пострадавших при взрывах граждан РФ в ассоциацию не поступало. Посольство РФ также заявило об отсутствии россиян среди раненых и погибших в Таиланде.

В свою очередь, власти Пхукета объявили об усилении мер безопасности в регионе, в частности, в международном аэропорту острова. На дорогах при въезде в Пхукет введён досмотр транспортных средств.

Обсудить новость