Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм пугает туристов чикунгуньей

Лихорадка распространилась в Индии

16.09.2016, 15:31

В пятницу, 16 сентября, Федеральное агентство по туризму опубликовало на своём сайте предупреждение для туристов, отправляющихся в Индию. В центральном районе страны была зафиксирована вспышка лихорадки чикунгунья. По информации Департамента здравоохранения Нью-Дели, с начала месяца более 1 тысячи человек заболели данным видом лихорадки, в том числе за последнюю неделю в столичном округе 11 случаев закончились летальным исходом.

«Ростуризм призывает туроператоров, реализующих туры в Индию, информировать туристов о существующем риске заражения и о необходимости соблюдения мер по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний», – говорится в сообщении ведомства.

Также в целях безопасности Федеральное агентство по туризму советует россиянам при планировании отдыха в странах тропического и субтропического климата выбирать регионы, благополучные в эпидемиологическом отношении.

Лихорадка чикунгунья переносится комарами. Как правило, она протекает без особых осложнений и представляет опасность преимущественно для детей и людей пожилого возраста. Однако, по сообщениям медицинских работников, в настоящее время заболевания протекают в более тяжёлой форме – вплоть до летального исхода.

Обсудить новость

Ещё по теме