Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Италии

Российским туристам порекомендовали не посещать север страны

25.02.2020, 18:23

25 февраля посольство РФ в Итальянской Республике рекомендовало гражданам России воздержаться от посещения северных регионов Италии – Ломбардии, Венето, Пьемонта и Эмилии-Романьи, поскольку больше всего случаев заражения было зафиксировано именно там. Информация об этом размещена на сайте посольства.

При этом, по информации посольства, случаев инфицирования граждан России, находящихся в Италии, не зафиксировано и обращений в российские дипмиссии по этому вопросу не поступало. Тем же, кто обнаружит у себя какие-либо симптомы заболевания, ведомство рекомендует незамедлительно обращаться по единому телефону итальянских экстренных служб (112) для проведения своевременной диагностики в медицинских учреждениях страны.

Раннее бронирование – 2020: миллион туристов в Греции?
Раннее бронирование – 2020: миллион туристов в Греции?
Туроператоры поделились прогнозами на лето
Раннее бронирование туров в Грецию, по информации туроператоров, показывает отличные результаты. После прошлогоднего спада турпоток в страну вновь растет. В рамках спецпроекта «Греция» на HotLine.travel эксперты поделились прогнозами на предстоящий сезон, назвали популярные отели, направления и сориентировали по ценам.
HotLine.travel

В обращении посольства также сказано, что с учетом усиления мер санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте властями Италии возможны задержки на железнодорожном транспорте и в авиасообщении.

Эксперты TourDom.ru напоминают, выдать рекомендации туристам воздержаться от посещения страны могут лишь три ведомства – МИД РФ, Ростуризм и Роспотребнадзор. Соответствующих указаний с их стороны не последовало. В пресс-службе Ростуризма добавили: «Мы внимательно следим за ситуацией в связи со вспышкой коронавируса на севере Италии и находимся на постоянной связи с МИД РФ и Роспотребнадзором».

Обсудить новость

Ещё по теме