Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм: программа туристического кешбэка возобновится в середине марта

Сколько осталось денег на акцию?

05.03.2022, 16:43
Ростуризм: программа туристического кешбэка возобновится в середине марта

Федеральное агентство по туризму объявило о старте очередного этапа программы туристического кешбэка. Она предусматривает возврат части стоимости отдыха на территории России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Согласно тексту документа, приобрести туры в рамках акции туристы смогут в период с 15 марта по 1 мая. При этом совершить поездку или отправиться в круиз необходимо до 1 июля. 

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Что касается условий программы, то они остаются такими же как и в прошлые этапы. В частности компенсации осуществляются за оформление проживания в средствах размещения на срок от 2 ночей. Оплата должна производиться с карты МИР, куда позже и будет произведен возврат части стоимости отдыха. Однако она не будет превышать 20 тыс. руб. на человека. 

Отметим, что в 2022 году правительство РФ выделило на финансирование программы 5 млрд руб. При этом половина из них уже была освоена до окончания первого этапа. Судя по всему, оставшуюся часть денежных средств выплатят за бронирования на весенне-летний сезон. 

Таким образом, вероятно, на осенний период проведения акции, лимит бюджета будет исчерпан. Получит ли Ростуризм дополнительные ассигнования на реализацию госпрограммы, пока неизвестно. 

Обсудить новость

Ещё по теме