Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм призвал туроператоров предупреждать о непогоде на Кубе

На острове прошел ураган «Альберто»

28.05.2018, 18:43

Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры на Кубу, предупреждать своих клиентов о неблагоприятных погодных условиях, а туристов соблюдать меры личной безопасности. В минувшие выходные в стране бушевал ураган «Альберто» – в результате из нескольких подтопленных провинций эвакуировано около 5 тысяч человек. По данным МИД России, информации о российских туристах, находившихся в опасной зоне, не поступало.

Наблюдатели отмечают, что районы, которых коснулись последствия катаклизмов, не относятся к туристическим местам (Артемиса, Матансас, Пинар-дель-Рио, Санта-Клара и Санкти-Спиритус). Ни Гавана, ни Варадеро не пострадали. Более того, сегодня, 28 мая, уже нет сильных порывов ветров, только дождь. Эту информацию подтверждают и в туроператорах.

Так отменят доверенность или нет?
Так отменят доверенность или нет?
Юристы спорят об очередных поправках в отраслевой закон, принятых Госдумой
Новая редакция ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», принятая 22 мая Госдумой в третьем чтении, вызвала на рынке полемику. Одни считают, что из-за этих поправок туроператоры понесут дополнительные убытки, другие уверены, что изменения будут носить чисто формальный характер.
HotLine.travel

«Шторм затронул только Мексиканский залив и, как нам известно, идет в сторону Флориды. Гостиницы, которые представлены в нашем ассортименте, находятся на побережье Атлантического океана в Варадеро, поэтому угрозы для туристов нет», – рассказала TourDom.ru Алёна Хитрова, руководитель PR-департамента ANEX Tour.

Обсудить новость

Ещё по теме