Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм присоединился к решению проблемы российских туристов на Кубе

Ведомство находится на связи с туроператорами и властями

05.07.2021, 13:50

После проведения дополнительных ПЦР-тестов 103 российских туриста, ранее изолированных на Кубе, продолжили свой отдых. Об этом TourDom.ru сообщили в Ростуризме 5 июля.

В ведомстве уточнили, что еще 89 россиян ожидают результаты анализов. «Ростуризм находится на постоянной связи с туроператорами и страховыми компаниями, все вопросы оперативно решаются», – отмечается в сообщении.

Как туристу уехать в Дубай, но в Италию
Как туристу уехать в Дубай, но в Италию
И какие туры сейчас бронировать на зиму, чтобы не потерять деньги. Идеи от Costa Cruises
Хотите в Италию? А в Дубай? А в Италию и Дубай одновременно, причем со скидкой? Тогда вам – к оператору морских туров Costa Cruises, у него есть такой маршрут на зиму. Да, сейчас никто не хочет рисковать деньгами, поэтому Costa берет лишь минимальную предоплату и гарантирует возможность отменить круиз хоть за 2 недели до старта без штрафов и без объяснения причин.
HotLine.travel

Также Зарина Догузова, глава Федерального агентства, намерена обсудить инцидент в ходе телефонных переговоров с министром туризма Кубы Хуаном Карлосом Гарсией.

Речь идет о ситуации с выявлением положительных ПЦР-тестов у нескольких десятков российских туристов, прилетевших на Кубу в течение последней недели. Помощь россиянам уже пообещало оказать посольство РФ в Гаване. В частности, кубинская сторона готова предоставить отдельную гостиницу, которая будет работать в качестве обсерватора для российских туристов.

Напомним, ранее стало известно о том, что в республике массово отправляются на обсервацию российские туристы, у которых по прилете на курорты был выявлен положительный ПЦР-тест на коронавирус. В связи с этим турагенты просят предупреждать туристов о нюансах отпуска на Кубе.

Обсудить новость

Ещё по теме