Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм огласил весь список доступных для турпоездок стран

Туроператоров просят остановить продажи по некоторым направлениям

02.03.2022, 09:35
Ростуризм огласил весь список доступных для турпоездок стран

Глава Ростуризма Зарина Догузова сделала официальное заявление, в котором дала рекомендации российским туристам по выбору стран для отдыха в сложившейся «ситуации».

В частности, в Федеральном агентстве россиян просят отказаться от отдыха в государствах, ограничивших авиасообщение для российских авиакомпаний. Так как это сопряжено со сложностями последующего возвращения в РФ.

В Турции – уже лето
В Турции – уже лето
Почему отель Pine Beach Belek 5* открыл летний сезон 1 марта?
Сейчас такое время, когда с особой силой хочется отдыха. Солнца и моря. Спокойствия. «Хотя бы на выходные», – думают офисные работники, слушая в пробках сводки новостей. «Или на несколько недель», – мечтают мамы, гуляя с малышами по хмурым московским паркам.
HotLine.travel

Для путешествий туристам рекомендуют выбрать Египет, Индию, Китай, ОАЭ, Тунис и Турцию. Эти страны не вводили никаких санкций в отношении России и открыты для туристических поездок.

Что касается государств Карибского бассейна и Латинской Америки, Кубы, Доминиканы, Мексики и Венесуэлы, то здесь ситуация неоднозначная. Эти направления доступны для путешественников, однако из-за закрытия воздушного пространства Канады долететь в регион из России достаточно сложно. В связи с этим Ростуризм настоятельно просит  туроператоров приостановить продажи туров по этим направлениям. В свою очередь, туристам, которые уже забронировали поездки в эти страны, стоит обратиться в туркомпании для подбора вариантов отдыха.

Наконец, Зарина Догузова напомнила, что для отпускников открыты российские курорты. «Мы вместе с регионами и туристическим бизнесом постоянно работаем над повышением доступности и качества внутренних направлений», – заключила чиновник.

Обсудить новость

Ещё по теме