Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм объявил о сборе заявок для безвизовых поездок в Иран

Их могут подать туроператоры в рамках двустороннего соглашения

13.09.2022, 09:42
Ростуризм объявил о сборе заявок для безвизовых поездок в Иран

Глава Ростуризма Зарина Догузова в телеграм-канале рассказала, что ее ведомство начало принимать заявки от туроператоров для работы в рамках безвизового соглашения с Ираном. Без оформления необходимых документов путешествовать смогут тургруппы от 5 до 50 человек.

Чтобы принимать туристов из Ирана или отправлять туда россиян, туроператорам необходимо до 15 октября направить в свои региональные органы власти в сфере туризма наименование компании, реестровый номер, образец оттиска печати и оставить контактные данные. Фирмы, которые планируют организовывать безвизовые туристические поездки между Ираном и Россией, должны состоять в Едином федеральном реестре туроператоров и заниматься международным въездным и выездным туризмом. Данные о туроператорах, подавших заявки, передадут иранской стороне. Предполагается, что к концу года безвизовое соглашение начнет полноценно работать.

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

Добавим, что неделю назад Росавиация опубликовала новые допуски для авиакомпаний. Лидером среди направлений стал Тегеран. В Тегеран и Исфахан смогут поставить свои самолеты Red Wings , «Уральские авиалинии», Utair и Nordwind. Туристы из России постепенно начинают осваивать данное направление и делятся впечатлениями от поездок.

Обсудить новость

Ещё по теме