Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм назвал сроки нового этапа программы туристического кешбэка

В чем его отличия от 2021 года?

13.12.2021, 10:32

Ростуризм объявил о дате запуска очередного этапа программы по возврату части денежных средств за поездки по России. Продажи туров в рамках акции начнутся 18 января и будут открыты 3 месяца, вплоть до 12 апреля, говорится в сообщении ведомства.

Как отметила глава Федерального агентства Зарина Догузова, в этот период еще длится горнолыжный сезон, а ближе к весне уже можно планировать экскурсионные туры. Кроме того, в обозначенные сроки действия акции плотность турпотока невысокая, поэтому у россиян будет больше альтернатив при подборе отелей и доступных по цене авиабилетов.

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

Что касается условий туристического кешбэка, то они остаются прежними. Оплату необходимо произвести банковской картой «Мир», на которую вернется 20% стоимости поездки, но не более 20 тыс. руб. В программе можно бронировать туры и гостиницы с проживанием от 2 ночей. В рамках акции участвуют поездки в период с 18 января по 30 апреля. При этом в круизы возможно отправиться с начала навигации и по 1 июня. 

«Важный момент: у нас запланирован и осенний этап программы – начиная с октября. Точные даты старта мы объявим во второй половине 2022-го», – заключила Зарина Догузова.

Отметим, что в этом году, в отличие от прошлого, Ростуризм продвигает туристический кешбэк именно для поездок в межсезонье. На это ранее обратил внимание вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его мнению, программа должна стимулировать продажу туров на низкие даты, а не в пик сезона. Исключение в 2021-м было сделано из-за пандемии. Это же касается и возврата за путевки в детские лагеря. 

Обсудить новость

Ещё по теме