Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм надеется на возвращение туристического кешбэка

Как и представители турбизнеса

06.10.2022, 15:02
Ростуризм надеется на возвращение туристического кешбэка

Ростуризм рассчитывает, что программа туристического кешбэка за поездки по России будет возобновлена в 2023 году и останется актуальной еще минимум несколько лет. Об этом журналистам рассказала глава ведомства Зарина Догузова.

По ее словам, к акции вернутся в следующем году в ходе исполнения федерального бюджета. Тем более что она показала свою эффективность и стала востребованной как среди путешественников, так и участников рынка.

Бал в дворянской усадьбе стал туристическим бестселлером
Бал в дворянской усадьбе стал туристическим бестселлером
Как в Санкт-Петербурге устраивают путешествия во времени
Встретились однажды искусствовед и специалист по туризму. И решили они создать шедевр: такую экскурсионную программу, чтобы клиенты из современного Санкт-Петербурга попадали в дворянскую усадьбу XIX века, гостили бы там целый день и танцевали на балу в настоящих нарядах того времени.
HotLine.travel

«Ей были довольны и туристы, и регионы, и бизнес, поэтому будем работать в этом направлении. Понятно, что сложный бюджетный цикл на 2023, 2024, 2025 годы, и Министерство финансов, исходя из текущих приоритетов, перераспределяет расходы. Однако мы будем возвращаться к вопросу выделения на нее денежных средств», – пояснила Зарина Догузова.

Она также отметила, что уже получает сообщения от представителей туриндустрии с просьбой не бросать программу и продолжать ее в следующих сезонах.

Напомним, в середине прошлой недели стало известно, что в проекте бюджета на следующий год расходы на акцию фактически не заложены. Многие связали это с ситуацией в стране – траты на туризм сейчас не входят в приоритеты правительства.

При этом Российский союз туриндустрии уже направил письмо в Госдуму с просьбой все-таки вернуться к обсуждению программы, так как она очень важна для отрасли.

Обсудить новость

Ещё по теме