Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм будет ликвидирован до 15 марта 2023 года

Кто назначен ответственным за процесс?

08.11.2022, 12:18
Ростуризм будет ликвидирован до 15 марта 2023 года

Федеральное агентство по туризму будет ликвидировано до 15 марта 2023 года. За упразднение ведомства будет отвечать Министерство экономического развития. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина.

Согласно тексту документа правительства, сотрудники Ростуризма на этот период продолжат выполнять свои обязанности согласно трудовым договорам. В частности, им предстоит заняться подготовкой к ликвидации агентства и передачей полномочий Минэкономразвития. После этого они будут освобождены в соответствии с законодательством РФ.

Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Особенности размещения и новинки сезона
В обширной базе отелей ОАЭ легко заблудиться. Тем, кому некогда или просто жалко тратить время на поиски оптимального варианта, стоит обратить внимание на сеть Rixos. Известный бренд гарантирует высокое качество услуг по всей цепочке, при этом в ней есть отели для любого сценария отдыха.
HotLine.travel

Отметим, что председателем ликвидационной комиссии назначен Григорий Прокуронов, который ранее занимал пост заместителя главы Ростуризма. Оставшийся состав коллегии определят в течение 2 ближайших рабочих недель. Тем не менее в него должны быть включены представители самого министерства, а также Казначейства России, Росимущества, Росархива и упраздняемого Ростуризма.

Стоит пояснить, что перспективы руководителя агентства Зарины Догузовой до сих пор не определены. По некоторым данным, она может продолжить работу в Минэкономразвития, где под туризм уже формируют два департамента и отдельный заместитель министра. Впрочем, сама уже бывшая чиновница свои планы пока никак не комментирует. 

Обсудить новость

Ещё по теме