Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россию на выставке в Лондоне ждали

Участники и гости World Travel Market поделились впечатлениями

07.11.2016, 18:32

В понедельник, 7 ноября, в Лондоне открылась уже 37-я по счёту международная выставка по туризму World Travel Market. Традиционно Россия выступает на WTM-2016 с единой экспозицией с участием региональных туристских администраций, компаний в сфере гостиничного бизнеса и других представителей российского туристического рынка.

В этом году в рамках WTM состоялась презентация национального офиса по туризму Visit Russia. «С учётом соотношения курса рубля и фунта Россия становится всё более привлекательным направлением», – отметил руководитель лондонского офиса Visit Russia Михаил Игнатьев.

Один из участников выставки, директор группы компаний BSI Global Group Алексей Черепанов отметил повышенный интерес к турпродукту России: «В сравнении с прошлым годом мы замечаем прирост числа участников выставки и их внимания к российскому стенду».

То, что стенд Российской Федерации пользуется небывалой популярностью, подтвердил порталу TourDom.ru и генеральный директор компании One Touch & Travel Вадим Шпильман, находящийся сейчас на WTM. «К России, да и к самим россиянам заметен большой интерес. Когда люди видят у тебя на бейдже надпись Russian Federation, то сразу оживляются», – сказал Вадим Шпильман. Он также отметил, что на этот раз на выставке работал достаточно большой павильон, где были представлены IT-технологии в туризме. По его словам, ранее данная сфера туррынка в рамках WTM была не столь широка освещена.

Отметим, что на этот раз ключевой дискуссионной панелью WTM станет круглый стол с участием руководителей Всемирной туристской организации (UNWTO) и представителей туристических государственных ведомств Турции, Туниса, США, Канады, Японии, Египта и Мальты. Участники конференции будут обсуждать вопросы безопасности в области туризма, зависимость экономики от туротрасли, а также взаимодействие силовых структур, государства и туриндустрии.

Обсудить новость

Ещё по теме