Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российскую туристку с тяжелым повреждением мозга доставят спецбортом из Денпасара в Петербург

Власти Северной столицы взяли расходы на себя

16.02.2022, 13:55
Российскую туристку с тяжелым повреждением мозга доставят спецбортом из Денпасара в Петербург

Российская туристка Полина Стрелец, которая находится в реанимации в больнице Денпасара с тяжелым повреждением мозга, будет доставлена спецбортом в одну из клиник Санкт-Петербурга для дальнейшего лечения. Все расходы на транспортировку россиянки покроют за счет городского бюджета, сообщила на странице ВКонтакте мать девушки.

Как пояснили родственники туристки, такое распоряжение уже подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов. Ранее на ситуацию обратила внимание вице-премьер Татьяна Голикова. Чиновник призвала подключиться к решению вопроса Минздрав, МЧС и другие ведомства, которые могут помочь возвращению девушки на родину.

Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
А также другие полезности для туристов
Сейчас первое, что волнует всех желающих отдохнуть в Таиланде, – как оформить Thailand Pass. Но после получения заветного разрешения на въезд стоит подумать и о том, что поможет с большим комфортом провести время, – о полезных для путешественников сервисах.
HotLine.travel

«Полю первоначально доставят в одну из клиник Санкт-Петербурга, планируется НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе, где будет решаться вопрос о дальнейшем лечении. Это для нашей семьи очень радостная новость», – рассказали близкие туристки.

Отметим, что трагедия с Полиной Стрельц произошла на Бали еще в конце января. Девушка во время катания на квадроцикле столкнулась с другим транспортным средством и получила тяжелые травмы. Местные врачи провели две операции, ввели девушку в искусственную кому и подключили аппарат ИВЛ. Однако дальнейшее лечение не может покрыть страховка, только транспортировка туристки в Россию должна была обойтись в 17 млн руб.

Обсудить новость

Ещё по теме