Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российский сенатор призвал не политизировать предупреждение Росавиации о возможной приостановке чартеров в Турцию

Если всё будет в порядке с безопасностью, туристической перевозке ничего не грозит

18.04.2017, 18:32

Первый замглавы оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что Россия будет руководствоваться исключительно соображениями безопасности туристов, принимая решение о чартерных рейсах на турецкое направление. Об этом сообщили федеральные СМИ 18 апреля.

Так высокопоставленный госслужащий отреагировал на совместный призыв президентов США Дональда Трампа и Турции Реджепа Эрдогана привлечь к ответственности лидера Сирии Башара Асада. Проявление Эрдоганом солидарности с Трампом по этому вопросу г-н Клинцевич считает ответом со стороны Турции на предупреждение Росавиации в адрес российских авиакомпаний о возможной приостановке чартерных рейсов на турецкое направление. Сенатор призвал не политизировать ситуацию вокруг полетов в Турцию.

Из слов г-на Клинцевича можно сделать вывод, что если обстановка в Турции после конституционного референдума не накалится до уровня, представляющего опасность для гостей страны, то предупреждение Росавиации реализовано не будет, запланированные чартерные программы состоятся. Отметим, что пока предпосылок для беспорядков нет, немногочисленные акции протеста в Стамбуле проходят вполне мирно.

Турецкие отельеры, опрошенные профессиональным порталом TourDom.ru, также настроены вполне оптимистично относительно предстоящего летнего сезона: они прогнозируют 30-процентный рост турпотока из России и ожидают в этом году до 3 млн туристов из нашей страны.

Обсудить новость

Ещё по теме