Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам рекомендуют соблюдать осторожность в Индонезии

…после серии терактов в Восточной Яве

14.05.2018, 13:18

Российских туристов, находящихся в Индонезии, призвали соблюдать меры предосторожности и следовать указаниям местных властей. Сообщение появилось на сайте Ростуризма утром в понедельник, 14 мая, вслед за аналогичным заявлением российского посольства в Индонезии.

Курорты Доминиканы заполонят китайцы?
Курорты Доминиканы заполонят китайцы?
Турагенты обеспокоены возможной потерей фешенебельного направления
Министры иностранных дел КНР и Доминиканской Республики 1 мая подписали соглашение о развитии двусторонних дружественных отношений. Речь о сотрудничестве в области торговли, инвестиций, туризма и образования. По мнению некоторых участников российского туррынка, это означает, что в Доминикану теперь ринутся толпы китайцев, а это, в свою очередь, приведёт к тому, что туристам из России придется искать другие места для отдыха.
HotLine.travel

В Федеральном агентстве по туризму напомнили, что за минувшие сутки в городах Сурабая и Сидоарджо произошло несколько взрывов, в результате которых погибло не менее 11 человек. Информации о пострадавших россиянах в Ситуационно-кризисный центр МИД РФ не поступало, добавили в ведомстве.

Однако, по оценкам участников рынка, работающих на индонезийском направлении, речь идёт о городах, куда массовый турпоток из России отсутствует. Там могут оказаться только самостоятельные туристы, да и то – с небольшой долей вероятности. «Условно говоря – о том, что там «стреляют», известно не первый год. Наших клиентов сейчас ни в Сурабае, ни в Сидоарджо нет», – комментирует ситуацию Константин Денисов, исполнительный директор компании «Квинта тур». Наблюдатели добавляют, что туристы из РФ в основном предпочитают отдыхать в курортных зонах, расположенных на другом острове – Бали.
Обсудить новость

Ещё по теме