Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам разъяснили правила отдыха во Вьетнаме

Что будет, если ПЦР-тест окажется положительным?

11.01.2022, 14:02
Российским туристам разъяснили правила отдыха во Вьетнаме

Туроператор ANEX Tour рассказал об актуальных правилах отдыха во Вьетнаме. Согласно информации в телеграм-канале компании, российским туристам по прибытии необходимо будет сдать ПЦР-тесты на 1-й и 3-й день. Если результат анализа окажется положительным, отдыхающего и сопровождающих его лиц (по данным ваучера) изолируют в номере отеля. Повторные тесты проводятся каждые 2–3 дня и оплачиваются дополнительно. Чтобы компенсировать эти расходы, нужно связаться со страховой компанией и зарегистрировать случай. Туристы с отрицательным результатом делают платное тестирование самостоятельно, страховое возмещение не предусмотрено.

В компании ANEX Tour обращают внимание, что отдыхающие не могут пользоваться услугами сервисов доставки. «Контакт с местными жителями запрещен как прямой, так и косвенный. Доставщики не будут допускаться на территорию отеля», – отмечается в сообщении.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Для туристов, которые забронировали размещение в отеле Vinpearl Resort Nha Trang 5*, действуют дополнительные правила. В первые три дня их бесплатно селят на виллах и сразу же делают экспресс-анализ на коронавирус. Если тест отрицательный – отдыхающие могут пользоваться всей территорией комплекса, посещать пляж и море. На 3-й день проводится второй ПЦР-тест. Если болезнь не выявлена, то переселяют в ранее забронированные номера.

Парк развлечений Vinwonder гости могут посещать начиная с 4-го дня, при условии отрицательного результата экспресс-анализа на коронавирус.

Напомним, что для въезда в страну россиянам необходимо предоставить сертификат о прививке от COVID-19 («Спутник V» входит в список одобренных Вьетнамом вакцин. – Ред.). Также нужно иметь на руках результаты ПЦР-теста на коронавирус и заранее оформить медицинскую страховку.

Обсудить новость

Ещё по теме