Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам предложили «талиб-туры» в Афганистан

Стоимость поездки начинается от 350 тысяч рублей

16.09.2021, 16:57

Пока туристы и туроператоры с нетерпением ждут нового заседания оперштаба РФ, надеясь услышать новости об открытии очередного направления, красноярский турагент Галина Жданова решила пойти по другому пути. Девушка на площадке «Авито» предлагает клиентам «талиб-туры» (Талибан – запрещенная в России террористическая организация) в Афганистан.

Стоимость подбора тура турагент оценила в 10 тыс. руб. А цена самой поездки составляет 350 тыс. В эту сумму входит помощь с оформлением визы, авиабилеты до Кабула со стыковкой в Стамбуле и общей продолжительностью полета около 35 часов, номер в пятизвездочном кабульском отеле, экскурсия с русскоговорящим гидом, а также фото с достопримечательностями и местными жителями. За отдельную плату предлагается оформить медстраховку и нанять персональную охрану. 

Как новые технологии меняют туристическую индустрию
Как новые технологии меняют туристическую индустрию
Издатель проекта Think Travel Tech (Лондон) Михаил Игнатьев рассказал, как изменился туризм
Год назад запустился ресурс Think Travel Tech, рассказывающий о том, что происходит в туризме с точки зрения технологий. Время открытия сайта совпало с разгаром пандемии коронавируса. Казалось бы, какие новые технологии, когда в индустрии кризис?
HotLine.travel

Галина Жданова пояснила, что любые контакты с террористами исключены. Туристы не будут посещать горячие точки государства, а передвижение по стране осуществляется согласно маршрутному листу и только по безопасным зонам. 

Наблюдатели отмечают, что при нынешней политической обстановке в Афганистане предлагать туристам туда путешествия не совсем этично. Кроме того, согласно действующему законодательству РФ турагент не имеет права самостоятельно формировать турпродукт, штрафы за незаконную туроператорскую деятельность весьма внушительные. 

Добавим, администрация «Авито» не сразу, но всё же заблокировала объявление. За время своего существования оно набрало более 200 просмотров. 

Обсудить новость

Ещё по теме