Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам предлагают сделать остановку в Бахрейне

Авиакомпании заманивают эксклюзивом и скидками

10.02.2022, 09:50
Российским туристам предлагают сделать остановку в Бахрейне

Авиакомпания Gulf Air привлекает транзитных пассажиров новыми условиями стоповера в Бахрейне, в частности отменой визового сбора (около 15 долларов США) и бесплатным ПЦР-тестом, необходимым для пребывания на острове (еще около 32 долларов). Турпакет с проживанием в выбранном отеле, завтраками, трансфером и экскурсиями длительностью до 4 ночей можно оформить на сайте перевозчика при заказе билета с пересадкой в Манаме.

Стоповер при длительных стыковках – отличный маркетинговый инструмент, привлекающий пассажиров на рейсы и туристов – в страну. Неудивительно, что авиакомпании, как правило, в содружестве с местными организациями, продвигающими туризм (в Бахрейне это Управление по туризму и выставкам), предлагают различные «плюшки», способные подтолкнуть людей к путешествию с длительной остановкой. В странах Персидского залива практически все крупные авиаперевозчики обещают некий эксклюзив при стоповере.

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

И если Emirates, пользуясь популярностью Дубая, просто анонсирует набор VIP-услуг по «эксклюзивным» ценам, то конкуренты из Абу-Даби и Дохи более конкретны. Qatar Airways предлагает ночевку от 14 долларов в отеле 4* на одного человека в двухместном номере и от 54 долларов за ночь в пятизвездочном люкс-отеле, а Etihad сулит скидку до 40% на отдых в отелях премиум-класса при бронировании свыше 2 ночей (но не более 6). Также посадочный талон Etihad становится проездным билетом в местном транспорте и дает скидки 20–25% при посещении множества местных ресторанов, пляжных лаунжей и магазинов.

Так что, бронируя перелет через страны залива, не поленитесь ознакомиться с условиями стоповера – возможно, вы захотите задержаться при пересадке подольше. Напомним, что тот же Бахрейн открыт для привитых россиян, здесь признают «Спутник V» и «Спутник Лайт» в качестве бустера. А с февраля нет необходимости делать ПЦР-тест для вылета рейсами Gulf Air из России в Бахрейн.

Обсудить новость

Ещё по теме