Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам пока не стоит спешить на Филиппины

В чем загвоздка со въездом?

01.02.2022, 11:33
Российским туристам пока не стоит спешить на Филиппины

Правительство Филиппин объявило об открытии границ для иностранных туристов. В связи с этим посольство РФ в стране дало разъяснения о возможности посещения государства россиянами. 

В частности, диппредставительство опровергло информацию о свободном въезде вакцинированных путешественников из РФ, которая на днях появилась в некоторых СМИ. В ответе на запрос телеграм-канала «Пора путешествовать! Trip Fare Area» содержатся пояснения по данному вопросу. 

Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Coral Travel рассказывает, откуда такие цены
Какая страна из-за пандемии стала для российских туристов еще привлекательнее? Шри-Ланка. Расширился выбор прямой регулярной перевозки из Москвы в Коломбо. А с отелями вообще уникальная ситуация: такие цены, как в этом сезоне, вряд ли когда-нибудь повторятся.
HotLine.travel

По заявлению местных властей, с 10 февраля для граждан 60 государств, включая Россию, безвизовый  режим будет восстановлен, но только для полностью привитых граждан. К ним относятся лица старше 12 лет, получившие вакцину, одобренную ВОЗ или местными профильными ведомствами (Филиппины признают «Спутник V»). 

«Однако национальный документ о полученных прививках против коронавируса не входящих в список ВОЗ препаратами действителен только в том случае, если он выдан страной, которая заключила с Филиппинами соглашение о взаимном признании сертификатов о вакцинации», – говорится в сообщении. 

России в списке государств, подписавших такое соглашение, нет. Филиппинская сторона выступает за обоюдное признание сертификатов, однако вопрос все еще находится на рассмотрении в Министерстве здравоохранения РФ. 

Таким образом, россияне, привитые отечественной вакциной и не имеющие въездной визы, пока не могут посещать Филиппины. Стоит отметить, что правила пересечения границ власти страны пересматривают каждые 15 дней. Не исключено, что условия снова могут быть изменены. 

Обсудить новость

Ещё по теме