Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам не потребуются визы при поездках на Карибы

Сент-Китс и Невис отменяют визовые формальности

22.09.2017, 10:45
Российским туристам больше не нужна виза для поездки в Сент-Китс и Невис. Это небольшое государство в Карибском море, состоящее из двух островов. Вместе с тем граждане этой страны теперь также смогут беспрепятственно приехать в Россию. Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщают vesti.ru.

Соответствующее соглашение на полях сессии Генеральной ассамблеи ООН подписали министры иностранных дел двух стран – Сергей Лавров и Марк Брантли. Кроме того, дипломаты обсудили вопросы расширения торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

Напомним, ранее Россия и Самоа взаимно отменили визовые формальности – межправительственное соглашение вступило в силу с 9 июля 2017 года.

По оценкам участников рынка, отмена виз в Сент-Китс и Невис, скорее всего, не станет импульсом для существенного увеличения туристического обмена между странами. Для большинства российских туристов такое путешествие сопряжено с большими финансовыми затратами, прежде всего, из-за высокой стоимости перелёта. Поэтому после отмены визовых формальностей это направление по-прежнему будет оставаться в сегменте дорогого индивидуального туризма, прогнозируют эксперты.
Обсудить новость

Ещё по теме