Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов задержали за обнаженную съемку в Дубае

05.04.2021, 15:14

Полиция Дубая задержала группу женщин, в числе которых были и россиянки, за откровенную съемку на балконе одного из высотных зданий в районе Dubai Marina. Всего правоохранительные органы арестовали 40 человек, в том числе и восьмерых жительниц России, сообщает РИА «Новости»

Задержание произошло после того, как по социальным сетям распространились фото и видеозаписи, на которых отчетливо видно, что на балконе присутствует мужчина, ведущий съемку.

В своем аккаунте в Твиттере полиция прокомментировала инцидент, указывая, что подобное поведение «не отражает ценностей и этики эмиратского общества».

По словам представителя Генконсульства РФ, девушки нарушили серьезную статью – участие в развратных действиях. За это им может грозить срок до 6 месяцев тюремного заключения и штраф в размере 5 тыс. дирхамов (около 1390 долларов).

Организатор съемки также будет привлечен к уголовной ответственности. Предположительно его ждет тюремный срок до 1,5 лет и штраф на сумму 50 тыс. дирхамов (около 14 тыс. долларов).

Представитель дипмиссии отметил, что обжаловать решение будет достаточно сложно, но исключать такой вариант не стоит. Власти могут пересмотреть дело в связи с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан.

Обсудить новость

Ещё по теме