Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов обещают возить на суперджетах во Вьетнам и на Филиппины

Самолеты будут делать промежуточную посадку в Китае

16.01.2024, 11:15
Российских туристов обещают возить на суперджетах во Вьетнам и на Филиппины
Фото "ИрАэро"

С 24 февраля запланированы рейсы авиакомпании «ИрАэро» из Иркутска в Нячанг (Вьетнам) – дважды в неделю, а также в Манилу (Филиппины) еженедельно. Об этом сообщается в пресс-релизе перевозчика. 

На линиях задействуют самолеты «Суперджет 100». Это ближнемагистральные лайнеры, чтобы преодолеть столь дальние расстояния, им придется делать техническую посадку в Китае. Такая возможность согласована с китайскими авиавластями, пояснил замгендиректора авиакомпании Сергей Крупнов. 

Тишина и звезды: что делать зимой в самом западном регионе России
Тишина и звезды: что делать зимой в самом западном регионе России
В калининградской глубинке обнаружен дремучий лес
Чаще всего туристы едут в Калининградскую область, чтобы послушать шум волн, подышать морским воздухом, поискать янтарь на пляже, побродить по нарядным улочкам Зеленоградска или Светлогорска. Но можно отдохнуть иначе – рвануть, например, в огромный дремучий лес, Роминтскую пущу, расположенную на крайнем юго-востоке области.
HotLine.travel

Продажа авиабилетов пока не открыта, однако можно предположить, что места на бортах обойдутся недешево. Суперджет вмещает всего 103 кресла, стоимость перелетов на таких лайнерах в пересчете на пассажира значительно выше, чем на больших самолетах. Кроме того, промежуточная посадка – это дополнительные затраты на аэропортовое обслуживание.

Улучшить экономику может более высокая частота рейсов. Перевозчик сообщил, что готов летать на маршрутах чаще «в случае устойчивого спроса», но «прогнозировать объем пассажиропотока пока сложно». 

Напомним, допуски для полетов на Филиппины из Москвы еще прошлым летом получил «Аэрофлот» – до семи рейсов в неделю в Манилу и на остров Себу. В начале декабря за открытие прямого авиасообщения с этой страной выступила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. Однако нацперевозчик пока не принял решения встать на маршрут.  Для этого нужны гарантии неприкосновенности используемых им лайнеров.
Обсудить новость

Ещё по теме