Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов просят быть осторожнее в день инаугурации Трампа

В США ожидаются массовые протесты

20.01.2017, 13:46

В четверг, 19 января, департамент ситуационно-кризисного центра МИД РФ разместил на своём сайте очередное предупреждение для российских туристов. Ведомство сообщает об опасностях, связанных с инаугурацией нового президента США Дональда Трампа: «Возможны массовые акции протеста в ходе инаугурации президента. Наиболее крупная ожидается в Вашингтоне 21 января».

Основная часть вступления в должность нового президента начнётся сегодня, 20 января, в 20:00 по Москве, когда Дональд Трамп и Майкл Пенс начнут принимать присягу президента и вице-президента США возле Капитолия. По сообщению американских СМИ, акции протеста, демонстрации и митинги пройдут почти во всех штатах страны. Организаторы протестов ожидают, что участие в них примет около 200 тысяч американцев.

Отметим, что в мировой туристической отрасли победу Дональда Трампа на президентских выборах оценили неоднозначно. Так, опросы, проведённые среди британцев, показали, что большинство граждан Великобритании готовы отказаться от путешествия в США из-за его прихода к власти. С другой стороны, сами американские туроператоры уверены, что фигура Дональда Трампа поспособствует развитию туризма в стране – он не только новый президент, но и отельер, знающий проблемы отрасли и пути их решения.

Наконец, многие россияне позитивно восприняли победу Дональда Трампа. С новым президентом Америка уже всё меньше воспринимается как политический враг, что косвенно может повлиять на увеличение российского турпотока в Штаты.

Обсудить новость

Ещё по теме