Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы в Турции винят друг друга в пустых банкоматах

Слух о введении дневных лимитов пока не подтвердился

15.09.2022, 12:28
Российские туристы в Турции винят друг друга в пустых банкоматах

Российские туристы продолжают обсуждать проблемы с картой «Мир» в Турции. Многие, начитавшись чатов или лично столкнувшись с невозможностью оплатить товары или услуги, едут в банкоматы разжиться наличными лирами. Это более надежный вариант, чем оплата картой. 

Однако наличные получить с первого раза удается не всем. «Снять с карты “Мир” вчера смогли, сегодня уже пришлось побегать, чтобы найти банкомат, который выдаст. ZiratBank и DenizBank выдавали ошибку». Доходит до того, что туристы уже обвиняют друг друга. «Может быть, это не проблема с “Миром”, а банкоматы банально пустые. Их потрошат наши же с картами “Мир”. Это превратилось в проблему».

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

Туристы опасаются, что банки в ближайшее время введут более жесткие лимиты. На текущий момент у отдельных банков есть лимиты на выдачу налички. Самый жёсткий он, по словам самих туристов, у ZiratBank – 2500 лир в сутки. А у İş Bankası, например, есть ограничение на разовую операцию выдачи в 3000 лир. Но при наличии времени и упертости за несколько подходов к банкомату клиенты вполне могут насобирать необходимую сумму. В остальном же туристы ограничены только дневным лимитом банка, выпустившего карту. На текущий момент слух о введении новых лимитов не подтвердился. Редакция TourDom.ru следит за развитием событий.

Ранее в турецких СМИ появилась информация, что некоторые  банки опасаются работать с картами «Мир» из-за угрозы санкций.
Обсудить новость

Ещё по теме