Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Страховщик: российские туристы в нерабочие дни чаще всего болели в Турции и Египте

В топе недомоганий – простуда

10.11.2021, 12:07

В период нерабочих дней российские туристы обращались за медицинской помощью чаще всего в Турции. Основная причина вызова врача – простудные заболевания. Такие данные приводит СК «Абсолют Страхование» в своем пресс-релизе, проанализировав статистику по запросам среди клиентов.

Так, с 28 октября по 7 ноября страховые случаи в рамках программы ВЗР (выезд за рубеж) чаще всего фиксировались в Турции – более 55% от общего объема оформленных полисов. На втором месте страны Шенгенской зоны – более 13%. Почти 7% пришлось на Египет, а на Таиланд – 4,4%. Также имелись обращения в ОАЭ, Черногории и на Кипре.   

Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Пляжи, экскурсии и тусовки: свежие идеи для новогодних праздников
Ежегодно немало россиян предпочитают встречать Новый год не в холодных российских реалиях, а на горячем песке или у бассейна на вечеринке. Праздничные дни в этом году начнутся в декабре, и готовиться к ним лучше заранее.
HotLine.travel

В основном туристы жаловались на симптомы простуды, гастроэнтерита, пищевого отравления, а также травмы различного характера. Большинство заболевших – лица в возрасте от 30 до 40 лет, однако около 15% пришлось на случаи с детьми.

Отметим, по данным представителей туристических компаний, интерес путешественников к зарубежным поездкам резко вырос на период нерабочих дней. В частности, число запросов и бронирований существенно увеличилось по таким направлениям, как Турция, Египет, Доминикана, Греция и ОАЭ, поэтому вполне закономерно, что туристы чаще всего обращались в страховые компании именно в этих странах. 

Кроме того, нужно учитывать, что в эту статистику попали только обращения по полисам медстрахования выезжающих за рубеж. Подавляющее большинство граждан перемещались внутри России и пользовались полисами ОМС.

Обсудить новость

Ещё по теме