Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы смогут оформить банковскую карту на Шри-Ланке

Карта позволит расплачиваться за товары и услуги на территории страны

07.10.2022, 12:05
Российские туристы смогут оформить банковскую карту на Шри-Ланке

Российские туристы смогут дистанционно открывать счета в ланкийском банке People's Bank. Об этом сообщили журналистам на пресс-конференции в посольстве Шри-Ланки в России. По прибытии в страну граждане РФ смогут получить готовую карту в любом из 743 отделений и расплачиваться ею за товары и услуги на территории государства.

С российской стороны в переговорах участвует Национальный инвестиционно-промышленный банк.

«АРТ-ТУР» отметил юбилей со звёздами
«АРТ-ТУР» отметил юбилей со звёздами
30-летие компании стало одним из главных светских событий в туризме
1 октября туроператор «АРТ-ТУР» с размахом отметил 30-летие. Праздник стал, пожалуй, главным светским событием в туризме: в московском концертном зале «Мир» собрались дорогие партнеры из разных уголков мира, любимые агенты, друзья компании и настоящие звезды.
HotLine.travel

Начальник отдела валютного контроля Александра Сукнёва сказала, что решение по выпуску карт сейчас обсуждается с People's Bank. «Мы уже открыли корреспондентский счет и в ближайшее время надеемся завершить все формальности по подписанию договора банковского счета», – пояснила она.

Это позволит россиянам оформить карточный счет в People's Bank онлайн и пополнить его из дома через российский банк. Информации о валюте счета –  долларах, евро или ланкийских рупиях – пока нет. «Мы рассчитываем решить все вопросы  в течение 1–2  месяцев», – сказала Александра Сукнёва.

Предполагается,  что по прибытии на Шри-Ланку готовый пластик можно будет забрать в любом из 743 отделений People's Bank. Российские граждане смогут оплачивать товары и услуги как в долларах, так и в евро на территории страны. 

Будут ли карты People's Bank работать за пределами Шри-Ланки – пока вопрос открытый.

Обсудить новость

Ещё по теме