Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы смогут долететь до Эфиопии без пересадок

Каковы перспективы увеличения турпотока?

09.03.2018, 18:35

О договоренности наладить прямое авиасообщение между Россией и Эфиопией заявил журналистам глава МИД африканской страны Воркнех Гебейху 9 марта по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Аддис-Абебе. Об этом сообщают сегодня федеральные СМИ.

«Мы обсудили двусторонние отношения, инвестиции. И мы согласились как можно быстрее начать прямые рейсы между нашими странами, что послужит укреплению отношений между двумя странами», – сказал Воркнех Гебейху.

Веселые похороны, вулканы и гориллы
Веселые похороны, вулканы и гориллы
Как не ошибиться при подборе экзотического тура в Африку?
Как не ошибиться при подборе экзотического тура в Африку? Путешествие в Африку – это не только сафари в Кении или посещение винодельческих ферм в ЮАР. Предложите своим туристам пожить в деревне пигмеев в рамках этнографического тура, исследовать окрестности вулканов и искупаться в соляных озерах.
HotLine.travel

Представители турфирм, специализирующихся на африканском туризме, положительно оценивают перспективы открытия прямого авиасообщения. По их словам, более комфортный и дешевый перелет повысит привлекательность Эфиопии, которая интересна россиянам благодаря своим национальным паркам, множеству древних исторических и религиозных памятников. В то же время специалисты отмечают ряд объективных проблем направления. Среди них – неразвитая инфраструктура, крайне скудная отельная база, плохие дороги, нехватка русскоязычных гидов. Кроме того, как в любой стране третьего мира, в Эфиопии присутствует политическая нестабильность. Большинство населения – за чертой бедности. Помимо этого, прежде чем ехать в Эфиопию, туристам необходимо сделать прививки, чтобы избежать заражения специфическими местными заболеваниями.

При этом в бюджете страны не заложены расходы на ее продвижение в турсфере, что также мешает развитию направления. Однако менеджеры турагентств считают, что организация рекламных туров, в которых они смогут получить больше информации о стране, помогла бы им заинтересовать туристов Эфиопией.

Обсудить новость

Ещё по теме