Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы с 15 августа могут отдыхать во Вьетнаме 45 дней без визы

Срок пребывания по электронной визе увеличен в три раза – до 90 дней

14.08.2023, 20:39
Российские туристы с 15 августа могут отдыхать во Вьетнаме 45 дней без визы
Фотобанк TourDom.ru

С 15 августа российские туристы смогут находиться на курортах Вьетнама до 45 дней без получения визы. Новшество увеличивает существующий безвиз в 3 раза. Соответствующее постановление издало правительство страны, сообщает сегодня вьетнамский портал «Политика и законодательство».

Безвизовый режим также установлен для граждан Белоруссии и еще 11 стран – девяти европейских, Японии и Южной Кореи. Согласно документу отсчет пребывания – с даты въезда, независимо от типа паспорта и цели посещения.

Найти свое место под солнцем Греции
Найти свое место под солнцем Греции
Выбираем пляжи, отели и экскурсии вместе с экспертами TEZ TOUR GREECE
Ушедшая в народ фраза из Чехова – «В Греции все есть» – с точки зрения отдыха абсолютно справедлива и в наше время. Греция – это 250 солнечных дней в году, экологически чистые пляжи, пейзажи Средиземного и Эгейского морей, турмаршруты по следам античного мира и современные комфортные отели.
HotLine.travel

Также с завтрашнего дня увеличен срок пребывания во Вьетнаме по электронной визе EV с 30 до 90 дней. Есть возможность оформления многократного въезда.

Иностранцы могут попасть в страну по электронным визам через 13 аэропортов. Среди них – Камрань, через который россияне обычно прилетают на курорты Нячанга, а также Фукуок, Ханой и Хошимин. Для туристов также открыты 16 наземных и 13 морских пограничных пунктов.

По сообщениям вьетнамских СМИ, в стране надеются, что новая визовая политика даст большой толчок для въездного туризма. В прошедший высокий зимний сезон курортная инфраструктура на популярных направлениях – в Нячанге, Муйне, на Фукуоке – так и не смогла восстановиться, несмотря на отмену коронавирусных ограничений.

Ранее «ТурДом» сообщал, что при отсутствии прямого авиасообщения с Россией туристам необходимо затратить около суток на перелеты во Вьетнам через третьи страны. После запуска полетной программы из Иркутска в Ханой в июне авиакомпания «ИрАэро» также объявила о подготовке полетов в аэропорт Камрань из Иркутска, Красноярска, Хабаровска и Владивостока.
Обсудить новость

Ещё по теме