Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы пострадали в ДТП на экскурсии в Турции

Полицейские проверяют организаторов тура

21.07.2021, 18:46

Двое граждан РФ получили травмы в результате ДТП с туристическим джипом в турецкой Анталье. Об этом журналистам рассказали в Генконсульстве РФ в провинции.

По предварительной информации, 21 июля в районе населенного пункта Акчаты произошло дорожно-транспортное происшествие с участием внедорожника, который вез иностранных туристов на экскурсию. Однако на участке горной дороги водитель не справился с управлением, и автомобиль рухнул в обрыв.

Отдых в Турции: всё в силе!
Отдых в Турции: всё в силе!
Дайджест туристических новостей 20 июля
Во вторник, 20 июля, в турагентствах ощущали последствия взрыва информационной бомбы: накануне в СМИ появились сведения, что Турция якобы может приостановить прием иностранных туристов. Это вызвало шквал звонков в турагентства от обеспокоенных россиян, забронировавших туры.
HotLine.travel

«По данным полиции, в результате аварии погиб один иностранный гражданин и пострадали девять человек, включая двух российских туристов. Они госпитализированы в медицинское учреждение Аланьи, где находятся под наблюдением врачей. Их жизни ничто не угрожает», – пояснили в Генконсульстве.

На данный момент полицейские проверяют у организаторов экскурсии наличие лицензии на продажу туров в Анталье и все обстоятельства, которые привели к трагедии.

Обсудить новость

Ещё по теме