Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы опоздали на рейс с Мальдив из-за поломки гидросамолета

Лайнер «Аэрофлота» улетел без них

23.12.2023, 18:38
Российские туристы опоздали на рейс с Мальдив из-за поломки гидросамолета
Фото: TripAdviser

Две россиянки, отдыхавшие на Мальдивах, столкнулись с неприятностями во время обратной дороги – из-за сломавшегося гидросамолета они не смогли покинуть остров и вовремя попасть в аэропорт. В результате лайнер улетел без них. 

Туристки остановились в Dreamland Unique Sea & Lake Resort & Spa 4* на небольшом островке, добираются до которого на скоростных лодках и гидросамолетах. «Утром в день вылета нас забрали из отеля, мы стали ждать гидросамолет, а через полчаса ожидания вдруг выяснилось, что он за нами не прилетит из-за технических проблем, – рассказала TourDom.ru одна из туристок. – Знали бы, взяли отель поближе к аэропорту». В итоге ожидание продлилось гораздо больше получаса – регулярный рейс «Аэрофлота» вылетел по расписанию (в 14:05) и без россиянок.

Трудозатраты чудовищные: как Росстат следит за ценами на отдых в России
Трудозатраты чудовищные: как Росстат следит за ценами на отдых в России
Официальная методика может привести к неверным выводам о ситуации в туризме
В Минэкономразвития на этой неделе обсудили мониторинг цен на отдых в России с представителями ФАС, Росстата, авиакомпаний, РЖД и турбизнеса. В том числе речь шла и о новой методике сбора статистики, в основе которой появился экспериментальный показатель – «стоимость турпродукта».
HotLine.travel

Настроение у девушек было ужасным, но, к счастью, с помощью турагента и туроператора проблему удалось решить довольно быстро: россиянкам приобрели билеты на рейс авиакомпании Emirates и они уже отправились на родину. Расходы в конечном итоге должна взять на себя фирма, которая отвечала за трансфер до аэропорта. 

Меньше сегодня повезло еще двум российским туристкам, которые вылетали в Москву из Пхукета, – они до России так и не добрались. Проблемы начались на борту самолета. Вначале, по информации тг-канала SHOT, девушки просто жаловались на духоту, а потом устроили истерику – стали ходить по салону, говорить о плохом самочувствии и требовать, чтобы их сняли с рейса. От услуг медика при этом отказались. В итоге девушки остались в Таиланде, а 330 пассажирам боинга пришлось сидеть в лайнере 2,5 часа - ждать, пока решится проблема. 

Обсудить новость

Ещё по теме