Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиабилеты по России начали бронировать заранее

Оправданы ли такие попытки скономить?

15.04.2019, 13:58

Россияне начали бронировать заранее авиабилеты не только за рубеж, но и на внутренних направлениях. Об этом 15 апреля сообщил интернет-сервис для путешественников Biletix.

По данным компании, в этом году доля авиабилетов по России, забронированных на майские праздники в январе-феврале, выросла с 12 до 27 % по сравнению с показателями того же периода 2018 года.

В России появился онлайн-туроператор
В России появился онлайн-туроператор
Али Микаилов рассказал, как меняется One Touch & Travel
Через месяц после прихода в One Touch & Travel новый генеральный директор Али Микаилов дал TourDom.ru эксклюзивное интервью и рассказал о перепозиционировании компании. Если раньше с этим брендом ассоциировалась только система бронирования, то сейчас речь идет о развитии полноценного туроператора по индивидуальным турам.
HotLine.travel

Генеральный директор интернет-сервиса Biletix Игорь Константинов утверждает, что самостоятельные путешественники перестали откладывать бронь билета на последний момент, как это было годом ранее.

И это неслучайно – раннее бронирование (в январе) по популярным российским направлениям  позволило туристам сохранить от 14 до 28 % бюджета на перелет. Так, например, средний чек при покупке билетов из Москвы в Сочи и Симферополь (туда-обратно) в январе позволяет сэконимить около 2 тыс. руб., в Калининград, Краснодар и Санкт-Петербург – порядка 1 тыс. руб.
Обсудить новость

Ещё по теме